Открытые лекции по туризму | Новости СФУ

Открытые лекции по туризму

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

7 ноября 2023 года в Сибирском федеральном университете пройдут открытые лекции по туризму: «Южная Камчатка: вулканы, фумаролы, медведи и лосось» и «Восхождение».

В 16:00 состоится научно-образовательная лекция-обзор «Южная Камчатка: вулканы, фумаролы, медведи и лосось». Лектор — кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ и менеджмента физической культуры и туризма Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Анна Берлякова. Она принимала участие в проектах по развитию экотуризма и созданию экологических троп в природном парке «Ергаки», национальном парке «Шушенский бор» и заповеднике «Саяно-Шушенском». Летом 2022–2023 года Анна Берлякова руководила экспедиционными работами по определению экологической ёмкости на проектируемых туристических маршрутах в рамках ТРК «Заповедная Камчатка».

В 17:00 в рамках проекта о выдающихся деятелях культуры, фронтовиках Красноярского края «Лики города» музея «Мемориал Победы» пройдёт лекция «Восхождение», посвящённая 90-летию первовосхождения Евгения Абалакова на высочайшую вершину Памира — пик Сталина (7.495 м). Лектор — методист по научно-просветительской деятельности Музея художника Б. Я. Ряузова Арина Лобашевская.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.