Студент ИФКСиТ — финалист «Абилимпикс-2023» | Новости СФУ

Студент ИФКСиТ — финалист «Абилимпикс-2023»

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Михаил Хальявин занял 2 место в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023» по компетенции «Адаптивная физическая культура» в категории «Специалисты».

Конкурсное задание по компетенции «Адаптивная физическая культура» состояло из двух модулей. В рамках первого конкурсанту необходимо было подготовить комплекс упражнений по фитбол-аэробике для учащихся 9 класса, относящихся по состоянию здоровья к медицинской группе А. Вторая часть соревнования заключалась в разработке и проведении комплекса производственной гимнастики для людей с различными нарушениями здоровья.

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» проходил в Москве с 20 по 23 октября 2023 года. Для участия в заключительном этапе были отобраны пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по результатам отборочного чемпионата. Михаил Хальявин является победителем регионального этапа, проходившего в Красноярске 22 сентября 2023 года. Помощь магистранту в подготовке к конкурсному выступлению оказывали преподаватели Института физической культуры СФУ — доцент кафедры МБОФКиОТ Анна Картавцева и старший преподаватель кафедры физической культуры Анна Черепанова.

Напомним, что Михаил Хальявин совмещает учёбу в Институте физической культуры, спорта и туризма СФУ и работу в Центре по адаптивным видам спорта в должности инструктора-методиста.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.