СФУ выступит организатором IV Сибирского антикоррупционного форума | Новости СФУ

СФУ выступит организатором IV Сибирского антикоррупционного форума

Дата события:

Место проведения: пр. Мира, 110, большой зал (Администрация Губернатора Красноярского края )

26–27 декабря 2018 года состоится IV Сибирский антикоррупционный форум с международным участием «Актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования». К участию приглашаются все желающие.

Сибирский антикоррупционный форум — крупнейшая за Уралом дискуссионная площадка, участие в которой принимают ведущие российские учёные и практики, а также представители международных образовательных и научно-исследовательских организаций.

В текущем году форум посвящён одной из наиболее острых проблем современного российского общества — коррупции в сфере образования. Отсутствие единых антикоррупционных стандартов поведения работников образовательных организаций, неразвитость методологии антикоррупционного просвещения, недооценка предупредительного потенциала антикоррупционной экспертизы локальных нормативных актов образовательных организаций и их проектов — эти и другие современные проблемы системы российского образования будут рассмотрены в ходе научно-практического диалога.

С ключевыми темами антикоррупционного форума можно ознакомиться на сайте Юридического института. Там же будет размещена программа мероприятия.

Для участия в форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию. Заявки на участие принимаются до 21 декабря 2018 года. По результатам проведения форума запланировано издание сборника научных статей. С требованиями к направляемым для публикации материалам можно ознакомиться здесь (.pdf). Рукописи принимаются до 31 декабря 2018 года и рецензируются.

Организаторами форума выступают Сибирский федеральный университет, Администрация Губернатора Красноярского края, Министерство образования Красноярского края, прокуратура Красноярского края и Управление Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю. Мероприятие проводится под эгидой Союза криминалистов и криминологов.

Координатор:

Центр противодействия коррупции и правовых экспертиз СФУ, Волкова Маргарита Андреевна (младший научный сотрудник), +7 (913) 040-86-35, marvolkova [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.