Читатели китайской газеты узнали о Центре международного образования СФУ | Новости СФУ

Читатели китайской газеты узнали о Центре международного образования СФУ

30 декабря 2016 года Елена Елина, директор Центра международного образования и сертификационного тестирования СФУ, дала интервью китайской газете «Хейлунцзянская экономика» во время своего визита в город Харбин. Это её третий визит в Китай, в этот раз было запланировано посещение образовательных учреждений провинций Хэйлунцзян, Хайнань и Пекина с целью деловых переговоров и образовательных обменов.

Елена Николаевна рассказала репортёру о Красноярске, Сибирском федеральном университете и Центре международного образования и сертификационного тестирования, который является одним из ведущих образовательных центров по обучению иностранцев русскому языку в Сибири. Слушатели центра изучают русский язык, а также предметы по выбранной специальности для продолжения обучения или производственной деятельности: историю, обществознание, математику, информатику, химию, физику, биологию.

«Центр никогда не делал специальную рекламу, слушатели набирались по принципу из „уст в уста“ — о нашем центре узнавали от друзей, родственников и знакомых», — рассказывает Елена Елина.

В настоящее время в центре обучается более 80 китайских студентов. Особое внимание уделяется социально-культурной адаптации и внеучебной деятельности иностранных студентов. Преподаватели проводят большую внеаудиторную работу: экскурсии по Красноярску, посещение красноярских музеев и театров, тематические вечера, концерты, конференции, круглые столы и олимпиады по русскому языку.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.