Новогодние заботы театра СФУ «Шлагбаум» | Новости СФУ

Новогодние заботы театра СФУ «Шлагбаум»

В последнюю предновогоднюю неделю, с 25 по 29 декабря 2015 года, актёры театра СФУ «Шлагбаум» провели несколько благо­тво­ри­тель­ных ёлок в социальных учреждениях Красноярска.

По традиции перед Новым годом актёры собираются в уютной обстановке на любимый «Вечер при свечах», где подводят творческие итоги, радуют друг друга подарками и играми. А уже на следующий день становятся Дедами Морозами и Снегурочками, а в этом году и озорными Обезьянками и отправляются дарить праздничное настроение воспитанникам детских садов, пожилым людям, инвалидам, детям и подросткам из детских домов и реабилитационных центров.

Под Новый год всем хочется волшебства и чуда, особенно детям, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации и не могут провести этот праздник с семьёй. И шлагбаумцы с радостью творят чудеса для этих детей. В этом году театр вновь работал в сотруд­ни­чес­тве с благотворительным фондом «Добро24.ру». Сотрудники фонда заранее выяснили мечты каждого ребёнка из писем Деду Морозу, чтобы сделать именные подарки каждому.

  • В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» ребятишки сразу оценили нашего Деда Мороза, в роли которого дебютировал Владислав Прусов. Они трогали бороду, посох и с уважением говорили: «Настоящий….».
  • А в центре социальной помощи семье и детям «Доверие» и в Краевом центре семьи и детей, где ребята были постарше, уважение актёрская команда завоевала своими энергичными играми и конкурсами. Здесь ребята радовались шалостям Обезьянок (Владислав Бордушко и Полина Качалина) и с удовольствием играли с волшебной Снегурочкой (Дарья Кладкина и Анна Ефимова). Не обошли актёры вниманием и бабушек из Совета ветеранов Октябрьского района, которые, как дети, радовались играм наших дебютантов в роли Деда Мороза и Снегурочки — Олега Шевцова и Дарьи Борозненко.

«Для меня оказалось огромной неожиданностью, что дети верят в Деда Мороза, — рассказал Владислав Прусов. — Это было так трогательно, когда они читали мне стихи, отгадывали загадки, благодарили за подарки и старались обнять напоследок. Дед Мороз — это так ответственно. Я так рад, что мне доверили эту роль».

Ребятишки уходили с праздника, прижимая к себе заветные подарки, а актёры уносили в сердцах тепло детских глаз и рук, чтобы завтра нести Волшебство, Тепло и Чудо другим детям!

Театр СФУ «Шлагбаум»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.