СФУ примет участие в акции Минобороны России | Новости СФУ

СФУ примет участие в акции Минобороны России

Дата события:

Место проведения: ул. Перенсона, 2 (Театральная площадь)

25 октября 2014 года СФУ выступит партнёром информационно-агитационной акции Министерства обороны РФ «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!». Акция пройдёт при поддержке правительства Красноярского края и администрации Красноярска.

В рамках акции запланированы авиашоу, выступление звезд российской эстрады, выставки военной техники и научных проектов, а также работа консультационных пунктов по вопросам контрактной службы и поступления в лётные училища.

  • Демонстрационные полеты над руслом Енисея в районе Коммунального моста выполнит группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Соколы России». Отметим, что в авиашоу примет участие дальний стратегический бомбардировщик Ту-95МС, несущий на борту имя нашего города.
  • В районе площади Театра оперы и балета все желающие смогут познакомиться с техникой радиотехнических войск ВВС России, которую представит Военно-инженерный институт СФУ. Здесь же пройдёт демонстрация научных проектов военной направленности учёных СФУ.
  • В течение всего мероприятия будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Желающие смогут ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на военную службу, и узнать о социальных гарантиях, положенных контрактникам.
  • Консультации по вопросам поступления в высшие образовательные организации Военно-воздушных сил Министерства обороны можно будет получить в агитационной палатке Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Напомним, что в Красноярске подготовка офицеров для военной службы по контракту ведётся в Военно-инженерном институте СФУ. ВИИ готовит офицеров радиотехнических специальностей для военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по военно-учётным специальностям: «Эксплуатация и ремонт радиолокационных комплексов ПВО ВВС» и «Эксплуатация и ремонт средств автоматизированного управления радиотехническими средствами ПВО ВВС». Выпускник ВИИ может строить военную карьеру в нескольких направлениях:

  • командно-инженерный профиль,
  • служба в подразделениях радиотехнических войск военно-воздушных сил;
  • служба в войсках воздушно-космической обороны.

Всего за период существования учебного военного центра СФУ с 2009 по 2014 год были подготовлены 326 офицеров. В настоящее время в ВИИ обучаются 385 курсантов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.