Выпускник СФУ Илья Качай представил альбом «3Gсятое царство» | Новости СФУ

Выпускник СФУ Илья Качай представил альбом «3Gсятое царство»

29 мая 2014 года в молодёжном творческом бизнес-центре «Пилот» состоялась презентация музыкального альбома «3Gсятое царство» автора-исполнителя, выпускника кафедры философии Гуманитарного института СФУ Ильи Качая.

В концерте приняли участие аккордеонист Никита Сырчин, скрипачка Юлия Романова, флейтистка Ольга Шрейдер и мультиинструменталист Андрей Овчаренко, продемонстрировавший своё владение электрической и акустической гитарами, фортепиано и саксофоном.

Двухчасовой творческий вечер собрал порядка 50 зрителей, которые также активно участвовали в концерте, посылая артистам как традиционные бардовские записки, так и СМС-сообщения на специально созданный сервер. СМС-послания зачитывались с большого экрана и смешно обыгрывались капитаном команды КВН СФУ «Лето» Антоном Черепановым.

После концерта все желающие смогли приобрести альбом Ильи Качая «3Gсятое царство» с автографом автора-исполнителя, а также обменяться впечатлениями от тёплого музыкально-поэтического вечера.

Лучшие записки на концерте от зрителей

  • «Так всё-таки Качай — это псевдоним или фамилия? Если псевдоним, то сколько лет?»;
  • «Что делать? Я всю жизнь слушала Бьянку, а теперь поняла, что потратила время зря. Спасибо»;
  • «У тебя презентация диска, а на инструментах отдувается один Андрей»;
  • «Очень эффектный ход с фонограммой. Делайте, пожалуйста, во время песен паузы или нестандартные звуки, а то вдруг у вас все песни под фонограмму, а мы и не знаем!».

За возможность создания аудиодиска и помощь в организации концерта Илья Качай сердечно благодарит заместителя проректора по науке и международному сотрудничеству CФУ Романа Васильевича Богданова, ведущего специалиста Центра студенческой культуры СФУ Альфинур Рафаиловну Малышонок, директора фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого» Романа Олеговича Энгельгардта, управляющего директора МТБЦ «Пилот» Софью Ильиничну Дрейцер, а также Григория Емцова, Дмитрия Васяновича, Валентина Рогозина, Александра Попова, Александра Панасюка, Илью Иванова, Анастасию Крушанову.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.