Выступление клуба «БомБАРДировщики» на «Новой весне — 2014» | Новости СФУ

Выступление клуба «БомБАРДировщики» на «Новой весне — 2014»

Илья Качай

Ребята из клуба авторской песни СФУ «БомБАРДировщики» отметили приход весны на ежегодном фестивале студенческого творчества «Новая весна — 2014». И отметили они это событие не только песнями, но и победами!

На фестивале в общей сложности «БомБАРДировщики» представили на суд слушателей 21 номер. Дуэт «Строй! Пой!» в составе Елены Аношко и Владимира Усачёва занял первое место в номинации «Исполнитель бардовской песни», спев колыбельную, которая не оставила равнодушными ни многочисленных зрителей, ни жюри конкурса. Владимир Усачёв отличился дважды, выступив на конкурсе с сольным номером и взяв в этой же номинации третье место.

На первой строчке в номинации «Автор-исполнитель бардовской песни» — выпускник клуба Илья Качай. Среди ансамблей «БомБАРДировщики» заняли второе и третье место. Победителем же в этом году стал коллектив «Баобаб». Поздравляем вас, друзья!

Не успели ребята «выдохнуть» после важного для них конкурса, как уже через два дня, 16 марта, их ждали в антикафе «Пурпурный квадрат». Участники клуба впервые выступили коллективом в антикафе и почерпнули для себя новый, безусловно полезный опыт. Программа называлась «Времена года» и сопровождалась рассказами и историями о клубе. Вместе с бардами зрители смеялись и грустили, подпевали и задавали вопросы. Этим и замечательна неформальная обстановка антикафе. Надеемся, что такой опыт у ребят не последний.

Впереди «БомБАРДировщиков» ждет много дел и планов. О самых важных из них мы будем рассказывать вам на страницах сайта. До новых встреч!

Ольга Семенец, член клуба «БомБАРДировщики»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.