Студенты СФУ поборются за потанинские стипендии | Новости СФУ

Студенты СФУ поборются за потанинские стипендии

8-10 февраля 2014 года сорок семь магистрантов Сибирского федерального университета примут участие во втором туре стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина в Москве и Владивостоке.

Как рассказал директор Центра карьеры СФУ Антон Нарчуганов, на конкурс было подано 77 заявок.

«Учащиеся СФУ представляют одну из самых многочисленных групп полуфиналистов из 75 заявленных университетов. За годы существования конкурса звание „Потанинский стипендиат“ стало неким синонимом успешности и является яркой строчкой в резюме, а нередко служит толчком к началу успешной карьеры», — отметил Антон Николаевич.

Отметим, в 2013-2014 учебном году формат стипендиальной программы был обновлён. Ранее стипендиатами фонда становились студенты-отличники, теперь программа адресована студентам-магистрантам и преподавателям магистратуры. Конкурсный отбор претендентов проводится в два этапа:

  • в заочном туре оценивают академический и творческий потенциал кандидатов;
  • очный тур проходит в форме однодневной деловой игры, призванной определить лидерские качества полуфиналистов, нестандартность мышления, умение адаптироваться к новым условиям.

Справка

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в России, создан в 1999 году для реализации программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Стипендиальная программа Владимира Потанина — самый крупный проект Благотворительного фонда, существующий с 2000 года. Программа продолжает сложившуюся традицию поддержки активной молодежи, а также ставит более масштабные цели: содействовать изменению образовательной среды, ориентировать ее на поддержку ценностей знания, профессионализма, творчества и добровольчества.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.