Новогоднее ледовое шоу СФУ | Новости СФУ

Новогоднее ледовое шоу СФУ

18 декабря 2013 года в Ледовом дворце «Арена.Север» впервые прошло ледовое шоу Сибирского федерального университета. В конкурсной программе мероприятия приняли участие 11 институтов СФУ.

Студенты продемонстрировали не только достойную технику катания, но и артистизм, зажигательность и креатив. Оригинальность и великолепие постановок не переставали удивлять и до последнего подогревали интерес публики. Одна из них — балет «Щелкунчик» от студентов-экономистов.

«Спасибо вам за то удовольствие, что вы нам подарили. Это был настоящий праздник, — обратился к участникам первый проректор по экономике и развитию СФУ Павел Вчерашний. — Могу сказать от имени всех членов жюри, что настроение сегодня было совсем несудейским. Очень сложно было выбрать лучшего, поэтому жюри решило просто отметить те институты, чьи номера были наиболее яркими», — отметил Павел Михайлович.

В результате были отмечены Институт филологии и языковой коммуникации, Институт нефти и газа, Инженерно-строительный институт, Институт управления, экономики и природопользования.

Гостями ледового шоу стали призёры чемпионата мира по фигурному катанию, участники пяти Олимпиад — Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, поразившие гостей профессиональными номерами, скоростью катания и поддержками.

До начала шоу в холле Ледового дворца «Арена.Север» прошёл конкурс-выставка институтских ёлок. Студенты заметно постарались — одно деревце было краше другого. В оформлении были заметны «характерные признаки» институтов. Например, Институт нефти и газа представил новогоднюю буровую вышку, которая поразила всех огромными размерами и сложным механизмом. А из скважины студенты ИНиГ добывали символ Нового года — ёлку.

Однако первое место по результатам выставки разделили между собой четыре института: Институт нефти и газа, Торгово-экономический институт, Институт архитектуры и дизайна и Институт филологии и языковой коммуникации.

Новогоднее шоу, завершившееся сказочным фейерверком, надолго останется в памяти как первое грандиозное мероприятие Сибирского федерального университета на льду.

Видеозапись Новогоднего ледового шоу

Татьяна Горбасенко, студенческое информационное агентство СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.