Состоялось новогоднее шоу творческих коллективов ЦСК | Новости СФУ

Состоялось новогоднее шоу творческих коллективов ЦСК

18 декабря 2018 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета прошёл новогодний концерт. Участниками шоу стали творческие студенты СФУ, а также знаменитые люди Красноярска.

Праздничный концерт к Новому году СФУ уже стал традицией. Так 2017 студенты провожали Новогодним кубком КВН, а в этот раз на главной сцене университета состоялось большое шоу. Лучшие коллективы центра выступили вместе с профессиональными артистами Театра оперы и балета, Красноярского музыкального театра и творческими личностями города: Анастасией Вишневской, Андреем Луговским, Борисом Сабировым и другими.

Популярные новогодние песни в новой вариации, партии из классических произведений — балета «Щелкунчик» и оперы «Травиата», праздничные шутки от команд КВН, новый сингл «Космос» от сестёр Софьи и Радмиры Мантулиных и Романа Тарханова, а также розыгрыш подарков от Центра студенческой культуры — всё это помогло студентам и сотрудникам по-настоящему погрузиться в новогоднее настроение и почувствовать приближение Нового года.

Помимо концерта, состоялся конкурс ёлок между институтами. Победитель — Институт горного дела, геологии и геотехнологий.

«Мне кажется, сегодня удалось абсолютно всё. Это был потрясающий концерт. Это были замечательные творческие союзы между нашими студентами и действительно очень яркими творческими коллективами и артистами города Красноярска. Мне очень нравится традиция, когда, помимо студентов, на сцену выходят и преподаватели университета. И на новогоднем шоу одним из самых душевных и запоминающихся номеров концерта было выступление Григория Николаевича Емцова и Ольги Вячеславовны Вязовикиной — заместителей по воспитательной работе ЮИ и ИФиЯК. Это очень хорошая традиция: чем больше преподавателей на сцене, тем лучше будет атмосфера у нас в университете не только на концертах, но и во время лент и сессии», — говорит Роман Богданов, проректор по молодёжной политике СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.