VII сессия Красноярской модели ООН в СФУ | Новости СФУ

VII сессия Красноярской модели ООН в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, актовый зал

С 16 ноября по 24 декабря 2013 года а СФУ в седьмой раз пройдет молодежный дипломатический проект «Модель ООН и других глобальных организаций».

В ходе комплекса заседаний, как органов ООН, так и других глобальных организаций студенты разных специальностей станут дипломатами от государств мира и смоделируют работу согласно выбранной повестке дня. В рамках зимней сессии Красноярской Модели ООН будут работать 8 комитетов (.pdf). Моделируемые комитеты ООН будут работать на разных площадках СФУ.

Одним из основных мероприятий традиционно станет торжественная церемония открытия VII сессии Красноярской Модели ООН, в рамках которого 10 декабря пройдет день мини-лекций для делегатов по дипломатии и международным отношениям. Начало в 14:00, место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, актовый зал.

Справка

Молодежный проект «Модель ООН» полностью имитирует работу реальной Организации Объединенных Наций и других глобальных организаций. В течение нескольких дней проведения модели старшеклассники, студенты, аспиранты и молодые сотрудники СФУ воспроизводят работу органов этой организации. В процессе игры делегаты стран-участниц ООН обсуждают глобальные проблемы современности и выносят резолюции.

Кроме того, участники оттачивают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки, вырабатывают умение приходить к компромиссу. В настоящее время модельное движение становится все более популярным во всех крупных городах разных стран. Принцип глобального моделирования считается одним из самых эффективных интерактивных способов обучения будущих дипломатов, независимо от основной профессии участников.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.