Радио ООН в Нью-Йорке стало информационным партнером модели ООН СФУ | Новости СФУ

Радио ООН в Нью-Йорке стало информационным партнером модели ООН СФУ

В мае 2013 года организатор Красноярской модели ООН, директор Центра геополитики и международных отношений Управления международных связей СФУ Василий Никуленков дал интервью в студии Радио ООН в Нью-Йорке, в котором рассказал о вовлечении красноярской молодежи в число сторонников содействия ООН в России.

Отметим, это было второе интервью Василия радио ООН: в январе 2013 года он поделился с американскими радиослушателями университетскими технологиями организации дипломатических проектов и тем, что волнует молодых людей из России.

По словам Василия Никуленкова, модель ООН развивается в Университете с 2010 года, и это связано с укреплением международных позиций Университета и ростом рейтинга Красноярского края на международной арене.

Василий Никуленков

«В России существует более 50 крупных проектов Модели ООН (от Калининграда до Владивостока), однако, особенности моделирования работы ООН именно в Красноярске, вызвали интерес у журналистов США.

Сибирский проект отличается прогнозированием решений „взрослого“ ООН, обратной связью принятых резолюций, моделированием органов ООН, соответствующих профессиональной специализации участников, а также использованием уникальной национальной атрибутики моделируемых стран и совместных международных онлайн тренингов», — пояснил Василий Никуленков.

Справка

Радио Организации Объединенных Наций предоставляет информацию о деятель­ности ООН. Радиослужба, расположенная в штаб-квартире Организации в Нью-Йорке, является частью Департамента общественной информации Секретариата ООН. Радио ООН готовит 5 дней в неделю выпуски новостей, интервью, репортажи и тематические журналы.

На сайте Радио ООН также размещены архивные аудиоматериалы, оригинальные записи пресс-конференций, заседаний Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности и других органов ООН. В студии Радио ООН побывали такие известные личности как певец Стиви Уандер, актеры Шарлиз Терон и Майкл Дуглас, космонавт Сергей Волков, политические деятели Сергей Лавров, Нурсултан Назарбаев и Роза Отунбаева.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.