Успехи студентов СФУ на Всероссийской Универсиаде | Новости СФУ

Успехи студентов СФУ на Всероссийской Универсиаде

Команда СФУ заняла 1-е место в общекомандном зачёте турнира по боксу, который прошёл на ринге спортивного комплекса «Дружба» Ханты-Мансийска в рамках III Всероссийской летней Универсиады.

В турнире приняли участие 86 спортсменов из 45 вузов страны. По результатам финальных состязаний Рустам Гумбатов со счётом 15:5 завоевал золотую медаль в весовой категории до 56 кг. Дмитрий Сотников и Андрей Коваль стали «серебряными» призерами турнира во втором наилегчайшем весе (до 52 кг) и полусреднем весе (64 кг).

«Мы ехали за победой, — подчеркнул тренер команды-победительницы Ринат Мифтахутдинов. – Главной задачей было продемонстрировать хороший и честный бой. Ребята с ней справились. Теперь наша цель — попасть на всемирную Универсиаду, к ее осуществлению мы приложим все усилия».

Кроме того, мужская сборная по баскетболу Сибирского федерального университета заняла 2-е место. В четвертьфинале команда СФУ выиграла у БГАУ 73:51. В полуфинале наша сборная встретилась с командой НГАВТ и одержала победу 75:67. В финальной игре сборная СФУ проиграла команде Московской государственной академии физической культуры со счетом 67:85.
Отметим, в копилке СФУ — кроме «серебра» по баскетболу, 7-е место по волейболу среди мужских команд, 10-е место по легкой атлетике.

Соревнования III Всероссийской летней Универсиады продлятся до 9 июля 2012 года.