Боксёры СФУ завоевали путевку на Универсиаду | Новости СФУ

Боксёры СФУ завоевали путевку на Универсиаду

Команда Сибирского федерального университета по боксу заняла I место во втором этапе III Всероссийской летней Универсиады, который проходил в Красноярске 25-28 апреля.

Призовые очки принесли Дмитрий Сотников (весовая категория до 53 кг), Рустам Гумбатов (до 56 кг), Денис Михалёв (до 60 кг), Андрей Коваль (до 64 кг) и Николай Безденежных (до 69 кг). Все ребята стали сильнейшими в своих весовых категориях и завоевали медали высшей пробы.

Напомним, в борьбу за медали вступили более 60 спортсменов из 24 вузов Сибирского федерального округа. Второе и третье общекомандное место заняли Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск) и Кемеровский государственный университет (Кемерово).

Золото на окружном этапе позволит команде СФУ выступить в финале соревнований, который состоится в Ханты-Мансийске с 29 июня по 5 июля.