«Полюс» подарил студентам-горнякам подписку на «Российскую газету» | Новости СФУ

«Полюс» подарил студентам-горнякам подписку на «Российскую газету»

Десять студентов Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ получат бесплатную подписку на «Российскую газету» за второе полугодие 2012 года в рамках акции, которую издание традиционно проводит для учащихся красноярских вузов.

В подписной комплект входят ежедневная «РГ», «Бизнес-газета», а также «РГ-Неделя». Это стало возможно благодаря финансовой поддержке золотодобывающей компании «Полюс». Предприятие не случайно приняло участие в акции — ежегодно здесь проходят практику порядка 50 студентов Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ. Более того, сегодня около 80 процентов специалистов горно-геологического профиля в «Полюсе» — выпускники СФУ.

«Наше партнерство обосновано как с образовательной, так и с научной точки зрения, — пояснил директор Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Владимир Макаров. — Компания «Полюс» для нас — базовое предприятие, на высокий уровень техники и технологии горного дела и геологоразведки которого мы ориентируемся. И, соответственно, наши студенты, проходя практику на предприятии, приобретают ценнейшие навыки и знания. С научной стороны мы также плотно взаимодействуем. Например, на кафедре геологии для «Полюса» провели металлогеническое исследование по Енисейскому кряжу, подписали программу лицензирования геологических объектов до 2015 года».

Имена студентов-горняков, которые получат подписку на «РГ», уже определены. Она достанется самым активным и деятельным.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.