Начинается проведение межрегиональных олимпиад школьников | Новости СФУ

Начинается проведение межрегиональных олимпиад школьников

В Сибирском федеральном университете начинается проведение межрегиональных олимпиад школьников, результаты которых могут быть зачитаны в качестве результатов вступительных испытаний в СФУ и ряд других красноярских и российских вузов-участников олимпиад.

В 2011-2012 учебном году СФУ проводит следующие олимпиады:

  • совместно с Бурятским государственным университетом межрегиональную олимпиаду школьников «Надежда Восточной Сибири» по физике для учащихся 10-х, 11-х классов;
  • по соглашению с Дальневосточным федеральным университетом олимпиаду по информатике для 11-х классов в рамках олимпиады «Турнир юных программистов»;
  • СФУ является вузом-соорганизатором, включенным в перечень вузов, которым разрешено проведение Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по химии, а также олимпиады школьников «Надежда Энергетики» по математике и физике.

Согласно приказу министра все выше перечисленные олимпиады проводятся в два тура. Первый тур олимпиад «Надежда Восточной Сибири», «Будущее Сибири», «Надежда энергетики» и «Турнир юных программистов» на территории Красноярского края и соседних регионов будет проводиться с 21.11.2011 по 30.01.2012 года по согласованному графику с управлениями образования муниципальных органов территорий.

Для более детального ознакомления со сроками и правилами проведения олимпиад следует позвонить по телефонам: 8 (391) 249-76-57, 8 (391) 291-22-25.

По окончанию проведения второго (заключительного) всех тура олимпиад оргкомитетами будут определены победители и призеры, которым будут вручены дипломы. Каждый участник диплома по решению Приемных комиссий вузов будет иметь возможность засчитать результаты олимпиады в качестве вступительных испытаний при поступлении в Сибирский федеральный университет и ряд вузов-участников олимпиад в Красноярском крае и России. При этом засчитывание результатов олимпиады в качестве вступительных испытаний будет только на те специальности и направления, где вступительным испытанием обозначена либо «физика», либо «математика», либо «химия», либо «информатика».

Приглашаем выпускников образовательных учреждений принять активное участие в Межрегиональных олимпиадах школьников. Желаем вам успехов в поступлении в Сибирский федеральный университет в 2012 году!

Оргкомитет олимпиад

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.