Студенты-юристы СФУ обсудят фильм в рамках благотворительной акции | Новости СФУ

Студенты-юристы СФУ обсудят фильм в рамках благотворительной акции

1 июня 2014 года при содействии Юридического института СФУ и Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярс­кому краю состоится премьерный показ художест­венного фильма «Собачий рай». Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, пройдёт в Красноярской женской исправительной колонии № 22 (ИК-22).

Фильм представят исполнитель главной роли, кинодраматург, режиссёр, заслуженный художник России Александр Адабашьян и президент Гильдии кинорежиссёров России Игорь Степанов. В обсуждении фильма в ИК-22 примут участие студенты ЮИ СФУ, участвующие в психолого-социально-правовом проекте «Шаг навстречу», направленном на решение проблем социальной адаптации несовершеннолетних, и руководитель проекта, заведующий кафедрой уголовного процесса ЮИ СФУ, канд. юрид. наук, доцент Александр Назаров.

Отметим, что премьера фильма «Собачий рай» состоится в рамках благотворительной акции Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Также в программе благотворительной акции, которая пройдёт в Красноярске с 28 мая по 1 июня 2014 года, запланированы демонстрация фильмов-призёров кинофестиваля, творческие встречи с их создателями и обсуждение со зрителями. Показ фильмов намечен на двух площадках: в Доме кино (пр. Мира, 88) и в кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30).

Вход на все сеансы благотворительной акции свободный.

Добавим, что в дни фестиваля в фойе Дома кино будет развернута выставка архивных документов и фотографий «Кино и власть», посвящённая репрессированному искусству.

Трейлер фильма «Собачий рай»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.