Арктическая стартап-экспедиция объявляет приём заявок на новые креативные направления | Новости СФУ

Арктическая стартап-экспедиция объявляет приём заявок на новые креативные направления

Приём заявок стартует с 1 марта 2024 года. Эксперты выберут лучшие идеи и проекты, которые отправятся в финал и получат шанс выиграть приз в размере 1 млн рублей.

Новыми креативными направлениями «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика Россия» (АСЭ ДАР) выбраны:

  • Дизайн украшений (финал в Архангельске);
  • ИТ и разработка ПО (финал в Красноярске);
  • Современное искусство (финал во Владивостоке);
  • Музыка (финал в Улан-Удэ).

Финалы конкурсов пройдут в апреле и марте этого года.

Заявки можно подать на сайте. Организаторы принимают как готовые проекты, так и идеи и концепции. Главное — фантазия и креативность.

Оператором конкурса выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) совместно с Корпорацией развития Республики Саха (Якутия).

Основная цель АСЭ ДАР — развитие человеческого капитала регионов Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативной индустрии, формирование креативной региональной экосистемы.

Финальное мероприятие, которое объединит всех участников и победителей, состоится в рамках главного федерального события в сфере креативных индустрий — «Форума креативных индустрий Дальнего Востока» в июне 2024 года.

Подробная информация о конкурсе на официальном сайте и у оператора Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия) по телефонам +7 (924) 660-32-58, +7 (914) 224-64-68 и по электронной почте info[at]arcticse[dot]com.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.