Стартовал приём заявок на конкурсные треки Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» | Новости СФУ

Стартовал приём заявок на конкурсные треки Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» объявил об открытии заявочной кампании на конкурсные треки четвёртого сезона. Одним из главных нововведений сезона стал трек «ПервопроХодец» для первокурсников российских вузов.

Студенты всех курсов, в том числе и магистратуры, могут реализовать проект в команде и получить шанс выиграть 1 000 000 рублей. Заявить о себе, о своём потенциале и мотивировать других на изменения в стране молодые люди могут в треке «Делаю». По результатам трека лидеры 200 проектов получат денежную премию. Награду можно использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или дальнейшего развития своего проекта. Приём заявок на трек «Делаю» завершится 11 марта, затем участников будут ждать конкурсные этапы.

Трек «ПервопроХодец», ставший нововведением в четвёртом сезоне, позволяет первокурсникам раскрыть свой потенциал, окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с экосистемой молодёжной политики страны. Первый модуль трека для нынешних первокурсников пройдёт с 25 января по 30 июня. Окончание приёма заявок на первый модуль — 25 февраля.

Второй модуль «ПервопроХодца» запланирован на период с 1 сентября по 25 декабря для первокурсников 2024 года. Подать заявку на конкурсный трек могут студенты первого курса бакалавриата и специалитета. По результатам его проведения определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Подать заявку на конкурсные треки можно на сайте проекта.

В четвёртом сезоне также продолжит работу Экспертный центр «Твой Ход», участники которого могут присоединиться к опросам и исследованиям, предложить решения по изменению среды вуза и поделиться своими идеями по их улучшению. За период проведения третьего сезона в опросах Экспертного центра приняли участие более 245 000 респондентов, в том числе и студенты из новых регионов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.