Осталась неделя для подачи документов в СФУ на бюджет | Новости СФУ

Осталась неделя для подачи документов в СФУ на бюджет

Речь идёт о тех, кто после школы планирует обучаться на бюджетной основе. За оставшееся время ещё можно успеть подать документы в СФУ. Для этого даже не обязательно лично приходить в университет — всё можно сделать онлайн.

Большое преимущество поступления — возможность подать документы из любой точки страны. Для этого нужно лишь наличие аттестата об общем образовании на руках, результаты ЕГЭ и регистрация на портале для поступающих АИС «Абитуриент СФУ» по ссылке. Также для этого можно воспользоваться Госуслугами.

Те, кто планирует поступать на технические направления, могут попасть на бюджет даже с минимальным количеством балов по профильным ЕГЭ (информатика и ИКТ / физика + профильная математика + русский язык) — хватит и 140 баллов по трём предметам в сумме.

Следует учитывать, что абитуриенты при подаче заявления могут указать до 5 направлений подготовки, помечая приоритет каждого. Нужно указать все 5, причём в списке обязательно должны быть направления подготовки с большим количеством бюджетных мест, чтобы увеличить шансы на поступление. С точным распределением мест в институтах СФУ абитуриенту поможет ознакомиться сотрудник приёмной комиссии, также он может дать рекомендацию, исходя из количества баллов.

Напоминаем, что дата окончания подачи документов на бюджет для поступающих по результатам ЕГЭ — 25 июля, зачисление на бюджет завершится — 9 августа. Приём же на платное обучение заканчивается 19 августа, зачисление — 25 августа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.