В Институте цветных металлов СФУ прошёл выпускной «Полюс-классов» | Новости СФУ

В Институте цветных металлов СФУ прошёл выпускной «Полюс-классов»

В Институте цветных металлов Сибирского федерального университета состоялся выпускной корпоративных специализированных классов в рамках образовательного проекта «Полюс-класс». Углублённое обучение по техническим дисциплинам и погружение в профессию золотодобытчиков прошли 20 старшеклассников из школ Красноярского края.

Отметим, «Полюс–класс» — образовательный проект золотодобывающей компании «Полюс», который реализуется на базе Института цветных металлов СФУ. Он направлен на целевую подготовку школьников, планирующих поступать на инженерные специальности, востребованные компанией «Полюс». В ходе учебных занятий совместно с образовательным центром «Сириус» проходила подготовка учеников к ЕГЭ по физике, математике и химии, а также знакомство старшеклассников с геологией и металлургией.

«„Полюс-классы“ позволяют нам проводить профподготовку будущих абитуриентов и со школьной скамьи привлекать юношей и девушек в технические отрасли. Обучение реализуется совместно с нашим партнёром — компанией „Полюс“. Мы работаем с данным предприятием по многим направлениям: наши студенты проходят оплачиваемые стажировки, получают рабочие места, и выпускников специализированных классов может ждать такая же карьера», — рассказал Владимир Баранов, директор Института цветных металлов СФУ.

«Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, нацеленные на работу в золотодобывающей отрасли, получают дополнительные знания для успешной сдачи единого государственного экзамена, возможность погрузиться в процессы золотодобычи и познакомиться с востребованными профессиями компании. Таким образом, компания обеспечивает себе приток кандидатов, а старшеклассники могут сделать осознанный выбор будущей профессии», — считает Светлана Зудина, начальник управления обучения и развития персонала золотодобывающей компании «Полюс».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.