Студентки из Гуманитарного института победили в конкурсе «Лучник Future Красноярск» | Новости СФУ

Студентки из Гуманитарного института победили в конкурсе «Лучник Future Красноярск»

15 февраля 2023 года завершился конкурс студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Future Красноярск». Студентки Гуманитарного института Сибирского федерального университета Олеся Танасеева и Кристина Шульженко придумали лучшее решение кейса от компании «Полюс» и победили в конкурсе.

Конкурс «Лучник Future» организован по инициативе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В нём участвуют студенты, обучающиеся по направлениям, связанным с менеджментом организаций, рекламой, связями с общественностью, маркетингом. Крупные компании ставят пред молодыми специалистами задачи из реальной практики. В этом году в конкурсе приняли участие 37 команд из более чем 10 вузов России и Кыргызстана.

Так, команда из СФУ «Studband» разработала план юбилейных мероприятий, приуроченных к 25-летию компании «Полюс». Проект студентов должен был не только усиливать имидж стабильно развивающейся компании, но и охватывать широкую аудиторию. Олеся Танасеева и Кристина Шульженко успешно справились с задачей, были высоко оценены жюри и заняли первое место, став абсолютными победительницами конкурса.

«Студенчество — лучшее время для того, чтобы пробовать что-то новое, нестандартно подходить к решению задач и заявлять о себе. В этом году конкурс „Лучник Future Красноярск“ дал нам такую возможность. Признаемся честно, было страшно браться за решение кейсов, но интерес к своей будущей профессии и соревновательный дух победили. В разработке и презентации кейсов нам помог предыдущий опыт участия и наш куратор. После защиты было приятно услышать похвалу и замечания от членов экспертного совета», — рассказала Кристина Шульженко.

«Кончено, я надеялась на победу, но до последнего момента не верила, что такое может с нами случится. Было тяжело, хотелось придумать уникальное решение. Идеи долго не приходили к нам в голову, но вот настал день икс. Мы стоим в зале перед жюри, которые поздравляют нас с победой. Нам как начинающим специалистам было приятно услышать похвалу опытных специалистов», — отметила Олеся Танасеева.

Наставником команды выступила Анастасия Владимировна Погоревич, доцент кафедры рекламы и социально-культурной деятельности ГИ СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.