Будущие первокурсники СФУ встретились с ректором | Новости СФУ

Будущие первокурсники СФУ встретились с ректором

Пятеро абитуриентов победили в особом конкурсе среди «высокобальников», сдав подлинники документов раньше всех. Они получили возможность пообщаться с ректором Сибирского федерального университета в неформальной обстановке и задать ему вопросы про университет и учёбу.

Все участники встречи — обладатели солидного портфолио достижений. Так, Анатолий Попков увлекается боксом, знает всех тренеров по боксу в СФУ, а во время проверки уровня физической подготовки при поступлении в Военный учебный центр показал наивысший результат. Максим Арсланов сдал химию на 100 балов, при этом готовился к ЕГЭ совершенно самостоятельно. Диана Маджидова готовится поступить в ИТиСУ и имеет диплом СПО с отличием. Ярослав Горох — победитель всероссийского научно-исследовательского конкурса, на его счету увлекательные биологические эксперименты. У Елизаветы Сокольниковой высокий общий балл — 386; девушка выбирала между Питером и Красноярском, но в итоге остановилась на поступлении в СФУ.

Ребята поделились с ректором историями подготовки к поступлению. А Максим Румянцев, в свою очередь, пожелал им всем успехов на выбранном пути: «Университет — это место больших возможностей для самореализации. Как в учёбе и получении дополнительных профессиональных знаний и навыков, так и занятии творчеством, спортом. Главное, быть настойчивым и последовательным в своём желании развиваться и достигать поставленных целей».

Уже через несколько дней будет подписан приказ о зачислении, и эти пятеро молодых людей, вместе с другими поступавшими, официально станут студентами СФУ.

Отметим, что в СФУ сегодня, 3 августа 2022 года, завершается приём подлинников аттестатов и согласий на зачисление от абитуриентов — чтобы всё успеть, приемная комиссия в этот день будет работать до 22 часов. Это важный этап приёмной кампании, так как без оригиналов невозможно зачисление.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.