В СФУ вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров | Новости СФУ

В СФУ вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

1 июля 2022 года в Сибирском федеральном университете прошла торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной подготовке слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства. Программа готовит менеджеров уже не только для реального сектора экономики, но и для бюджетной сферы.

Так, в СФУ слушателями программы стали руководителей среднего и высшего звена предприятий и организаций всех отраслей народного хозяйства России из различных регионов — Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Выпускников программы поприветствовала министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец: «Президентская программа играет важную роль в развитии страны, поскольку основной развития экономики являются люди. В рамках профессиональной переподготовки страна получает специалистов, способных повлиять на сектор экономики. Подобные программы — это вложение в будущее экономики края и всего государства, и Сибирский федеральный университет уже долгие годы выполняет передовую задачу, реализуя президентскую программу».

Директор Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Евгения Бухарова подчеркнула, что университет участвует в реализации Президентской программы с 1998 года: «Этот выпуск президентской программы является знаковым — двадцать пятым. На сегодняшний день модернизация экономики и достижение экономического роста — основная задача, которая стоит не только перед Красноярским краем, но и перед всей Россией в целом. Президентская программа вносит своей неотъемлемый вклад в этот процесс».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.