Экономисты СФУ признаны одними из лучших статистиков России | Новости СФУ

Экономисты СФУ признаны одними из лучших статистиков России

Команда Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета стала серебряным призёром Международной студенческой олимпиады по статистике, которая прошла 14-17 мая 2019 года.

В личном первенстве третье место заняла студентка СФУ Елизавета Бурмакина: «Индивидуальные задания представляли собой решение 15 задач из разных отраслей статистики. Уровень сложности задач был разный, тем не менее, большинство мы решали в течение курса статистики. Кроме того, в личный зачёт вошло небольшое исследование на тему актуальной проблемы в стране или регионе. Тщательная подготовка помогла нашей команде и мне лично занять призовые места», — рассказала Елизавета.

Добавим, научным руководителем команды выступила доцент кафедры бухгалтерского учёта и статистики ИЭУиП Наталья Непомнящая.

Для участия в олимпиаде было допущено 68 команд-участниц из России, Казахстана и Туркменистана. В рамках заочных туров конкурсанты прошли интернет-тестирование и самостоятельно провели статистический анализ — по итогам работы для участия в третьем туре было допущено 18 команд. Олимпиада прошла на базе Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова при поддержке Федеральной службы государственной статистики.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.