В СФУ прошли Дни Росфинмониторинга | Новости СФУ

В СФУ прошли Дни Росфинмониторинга

26–28 апреля 2022 года в Институте управления бизнес-процессами СФУ прошли Дни базовой кафедры Росфинмониторинга.

Ключевым мероприятием Дней стала дискуссионная площадка.

С приветственным словом выступил директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

«Сибирский федеральный университет стал членом Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денежных средств и является базовой площадкой отборочного тура Международной олимпиады по финансовой безопасности для студентов и школьников, организованной по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Из 30 тысяч поданных заявок 4 тысячи приходится на СФУ», — отметил он.

В мероприятии приняли участие руководитель МРУ Росфинмониторина по СФО, заведующий базовой кафедрой Росфинмониторинга ИУБП Николай Буймов.

«В этом году МРУ Росфинмониторина по СФО отмечает 20-летие со дня образования. Мы прошли период, когда отбирали сотрудников из финансовых и правовых структур, и берём сотрудников, прошедших целевую подготовку по программам, адаптированным к деятельности Росфинмониторинга. Сотрудник с первого дня задаёт профессиональные вопросы и находит авторитетные ответы на них. В этой связи хочется сказать слова признательности системе Росфинмониторинга, Сибирскому федеральному университету, где буквально два года назад мы организовали кафедру, которая реализует направления подготовки, посвящённые финансовой безопасности», — подчеркнул он.

Спикерами дискуссионной площадки также стали представитель Центробанка Олег Дубровский, руководитель Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы СФО Руслан Афанасиев, руководитель Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по СФО Александр Денисевич.

В рамках Дней были вручены почётные грамоты Росфинмониторинга экспертам заключительного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности, который проходил в «Сириусе» в октябре 2021 года.

Добавим, в рамках Дней Росфинмониторинга был дан старт отборочному этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности — 2022 в Сибирском федеральном университете для школьников Сибирского федерального округа и студентов России, стран ЕАГ (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан), стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка). Информация размещена на сайте ФинОлимп.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.