Сибирский федеральный университет и Благотворительный фонд «Система» наметят стратегические направления совместной работы и план на 2022 год | Новости СФУ

Сибирский федеральный университет и Благотворительный фонд «Система» наметят стратегические направления совместной работы и план на 2022 год

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Р8-09

4 марта состоится рабочая встреча по вопросам взаимодействия Благотворительного фонда «Система» и Сибирского федерального университета. Участники встречи обсудят итоги совместной работы и возможности для сотрудничества, отвечающего направлениям развития университета.

Благотворительный фонд «Система» — оператор социальных инвестиций АФК «Система» и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о партнёрстве в 2012 году. Цель совместной работы — выявление талантливой молодёжи, вовлечение в проектную и творческую деятельность, приобщение к научному сообществу.

СФУ — один из самых активных вузов-партнеров флагманского образовательного проекта БФ «Система» «Лифт в будущее». Университет стал одним из победителей грантового конкурса «Лифт в будущее для карьерного центра вуза» с финальным охватом проекта-грантополучателя — 3200 студентов. В 2021 году студенты СФУ стали участниками всероссийской программы наставничества проекта «Лифт в будущее». Инженерно-строительный института СФУ взаимодействует с активом АФК «Система» Segezha Group в сфере деревянного домостроения, что отвечает стратегической цели проекта «Лифт в будущее»: создание неразрывной связи «школа — вуз/ссуз — работодатель». В университете работает Центр компетенций «Россия — страна возможностей», партнера БФ Система.

Участники встречи обсудят потенциальные направления сотрудничества: система опорных университетов «Лифт в будущее», обучение компетенциям в области устойчивого развития, содействие трудоустройству, развитие социального и технологического предпринимательства.

В обсуждении примут участие:

  • Максим Румянцев — ректор СФУ
  • Сергей Верховец — директор проектного офиса научно-образовательного центра «Енисейская Сибирь»
  • Екатерина Сидоренко — проректор по молодежной политике СФУ
  • Евгения Туртапкина — проректор по информационной политике СФУ
  • Оксана Косаченко — президент Благотворительного фонда «Система»

Ответственный за организацию встречи и уточнение повестки: Мария Мильшина, +7 916 373-41–80, milshina@bf.sistema.ru

Благотворительный фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система». БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения системной благотворительной деятельности Корпорации.

СФУ — флагман по реализации целей представленного Губернатором Красноярского края А. В. Уссом в 2021 году Первого климатического научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Енисейская Сибирь». НОЦ обеспечит значимый вклад в социальное, экологическое и экономическое развитие Красноярского края, Республики Тыва и Республики Хакасия. К 2024 году будет создано более 70 тыс. новых рабочих мест. Обучение в центрах НОЦ пройдет 2,5 тысячи человек; ежегодно на предприятиях-участниках НОЦ будет трудоустраиваться до 500 подготовленных специалистов.

Пресс-служба БФ «Система»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.