Абитуриентам предложили воспользоваться «Правом 5 заявлений» | Новости СФУ

Абитуриентам предложили воспользоваться «Правом 5 заявлений»

В Приёмной комиссии Сибирского федерального университета сообщили, что у абитуриентов осталось всего два дня, чтобы воспользоваться «Правом 5 заявлений».

Оказывается, правила поступления в 2021 году предусматривают возможность подать больше, чем 3 заявления, как это было традиционно. Но, так как далеко не все абитуриенты это знают, то упускают возможность увеличить шансы на поступление в университет.

Руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора Андрей Лученков порекомендовал указать максимальное количество направлений: «Конкурсная ситуация меняется не просто ежедневно, а ежечасно. Для того, чтобы процесс поступления прошёл максимально ровно, стоит воспользоваться своим законным правом — правом 5 заявлений. Если первым приоритетом вы выбрали высококонкурсное направление, то вполне логично 4 или 5 приоритетом указать менее конкурсное направление и тем самым увеличить шансы на поступление. Подстраховаться!».

Специалисты Приёмной комиссии отметили, что приём заявлений на бюджетные места будет идти ещё только два дня, до 29 июля. А после 2 августа, когда будет опубликован рейтинг абитуриентов, можно будет выбрать из пяти направлений то, на которое вы точно проходите, и уже туда подать согласие на зачисление. Эта возможность у абитуриентов, претендующих на бесплатное обучение, сохранится до 11 августа включительно.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.