Студентов и сотрудников СФУ приглашают к участию в проекте «Дорога памяти» | Новости СФУ

Студентов и сотрудников СФУ приглашают к участию в проекте «Дорога памяти»

Приглашаем студентов и сотрудников Сибирского федерального университета принять участие в уникальном проекте Минобороны РФ «Дорога памяти». Все желающие могут загрузить на портал проекта фотографии и данные о своих близких — участниках Великой Отечественной войны. К 75-летию Великой Победы из этих данных будет возведён мультимедийный музей на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России.

«Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов. Всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ», — говорится на сайте проекта.

Чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти».

  • Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.
  • Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.
  • После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней документами.

Сайт проекта

Оргкомитет,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.