В СФУ подвели итоги всероссийской акции «День единых действий» | Новости СФУ

В СФУ подвели итоги всероссийской акции «День единых действий»

19 апреля 2022 года во всех образовательных организациях России, в том числе в Сибирском федеральном университете, прошла акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории; показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

В рамках Дня единых действий в СФУ прошли уроки-реконструкции более чем в 50 учебных группах. Также во внеучебное время в общежитиях университета прошли кинопоказы фильма «Без срока давности», которые посетили около 300 человек.

«На современном этапе развития международных отношений такая акция важна и необходима. Нужно, чтобы молодые люди помнили и знали об этом периоде истории и прилагали усилия, чтобы не допускать подобного», — подчеркнула начальник управления социально-воспитательной работы Анастасия Синицына.

Добавим, мероприятие было организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.