Магистрант СФУ принял участие в международном молодёжном медиафоруме | Новости СФУ

Магистрант СФУ принял участие в международном молодёжном медиафоруме

Студент магистратуры Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета Василий Молошаг принял участие в Международном молодёжном медиафоруме XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Мероприятие прошло в Новосибирске с 30 июня по 1 июля 2017 года в Новосибирске.

В рамках форума молодые журналисты, блогеры, SMM-щики, фотографы и дизайнеры оттачивали свои навыки на мастер-классах у ведущих специалистов порталов: «Лента.ру», Russia Today, Нью-Йоркского института фотографии, «Лентач», где придумывали, как рассказывать про грядущий фестиваль молодёжи в медиа и на собственных онлайн-ресурсах.

Как рассказал Василий, основной упор в ходе двухдневного форума был сделан на практическую работу в рамках профессиональных групп. Участникам было предложено не только разработать концепцию позиционирования фестиваля молодёжи в интернет-пространстве, но и сгенерировать информационные поводы для увеличения аудитории масштабного проекта. «Моя команда предложила концепцию реалити-шоу „Герои ВФМС“. Главная идея проекта — трансляция на официальном сайте и в социальных сетях обзора жизни и участников фестиваля, — отметил Василий. — На практических занятиях я узнал много нового из уст профессионалов своего дела. Нам рассказали о подходе к фотосъёмке, о разнице между документальной и репортажной съёмкой».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Ожидается, что в фестивале 20 000 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.