Новый этап академической мобильности преподавателей ИППС | Новости СФУ

Новый этап академической мобильности преподавателей ИППС

С 19 по 25 апреля 2015 года делегация Института педагогики, психологии и социологии СФУ в рамках проекта Tempus «ALLMEET» СФУ приняла участие в международной конференции «Культура, язык и религия в России и Европе: ключевые аспекты в образовании, направленном на развитие толерантности» («Culture, Language and Religion in Russia and Europe: Key Aspects in Education for Tolerance») в Болонском университете (Италия).

Рабочая группа под руководством директора ИППС Ольги Смоляниновой представила исследования по поликультурному взаимодействию и развитию толерантности в Красноярском крае. В рамках доклада «Красноярский регион как мультикультурное общество: развитие этнической и религиозной толерантности» («The Krasnoyarsk Region as a Multicultural Society: The Development of Ethnic and Religious Tolerance») Ольга Георгиевна рассказала о промежуточных результатах исследований по проекту на территории Красноярска и Красноярского края и перспективах дальнейшего развития этнической и религиозной толерантности в поликультурном регионе.

Для обмена опытом с европейскими коллегами российские участники проекта посетили муниципальные межкультурные и социальные центры в городах Болонья, Модена, Флоренция, Ареццо и Новеллара. Рабочая группа побывала в православной церкви, мечети, сикхском и индуистском храмах, встретились с руководителями религиозных конфессий и этнических общин, представителями муниципалитетов и руководителями центров по работе с мигрантами, службами культурных медиаций, центрами дополнительного образования для учителей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.