ИППС презентовал веб-платформу в рамках программы Tempus | Новости СФУ

ИППС презентовал веб-платформу в рамках программы Tempus

Сотрудниками Института педагогики, психологии и социологии СФУ в рамках реализации проекта «Непрерывное обучение в течение всей жизни, направленное на развитие мультикультурного образования и толерантного отношения на территории РФ» разработан сайт проекта. Презентация сайта прошла в рамках рабочей встречи университетов-партнёров в Архангельске с 16 по 20 марта 2015 года.

С докладом о проделанной работе выступила руководитель проекта, директор ИППС Ольга Смолянинова. По её словам, сайт представляет собой поликультурную образовательную веб-платформу и является средством продвижения целей проекта. «На сайте представлены обучающие курсы для преподавателей, студентов, госслужащих и представителей национальных и культурных объединений Красноярского края, — рассказала Ольга Георгиевна. — Мы уверены, что посетителям будут интересны новости и публикации о планируемых и проведённых мероприятиях, курсах, тренингах, семинарах, профильных исследованиях по развитию толерантности в условиях непрерывного образования. Кроме того, каждый желающий может оценить уровень собственной толерантности, пройдя автоматизированные тесты, представленные на сайте в разделе „Диагностические материалы“».

Кроме того, в рамках выездного совещания вузов-партнёров состоялся международный семинар по выстраиванию межкультурного диалога на национальном и региональном уровнях, где был представлен российский и европейский опыт консорциума вузов в различных сферах поликультурной деятельности. Были организованы круглые столы, дискуссионные площадки по реализации проекта, где обсуждались технологии управления и распространения результатов проекта, создание центров непрерывного обучения.

Напомним, координатором проекта EC Tempus «ALLMEET» выступил Болонский университет (UNIBO, Италия). В проекте по непрерывному обучению принимают участие 5 российских и 3 европейских университета, а также европейский фонд «Европейский Центр оценивания ранее полученных знаний» (Голландия), Институт педагогики и психологии профессионального образования РАО и молодёжная общественная организация «Центр развития добровольчества „Волонтёр“» (г. Казань).

Следующая проектная встреча состоится в апреле в Болонском университете в формате научной конференции. Ранее рабочей площадкой выступил СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.