Студенты СФУ — победители PR-конкурса «Хрустальный апельсин» | Новости СФУ

Студенты СФУ — победители PR-конкурса «Хрустальный апельсин»

Три проекта студентов Сибирского федерального университета стали победителями регионального тура XV Всероссийского студенческого конкурса проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Так, лучшими проектами в номинации «Связи с общественностью в сфере культуры, спорта и шоу-бизнеса» стали работы:

  • студентки Гуманитарного института Маргариты Носик «ARS CREATURA» по формированию благоприятного имиджа Красноярского театра оперы и балета как современного центра интеллектуального досуга среди населения;
  • студентки Института управления бизнес-процессами и экономики Екатерины Чиковой «U-Laika TV» по созданию студенческого информационно-спортивного СМИ, освещающего все события подготовки и проведения Универсиады-2019.

Идея студенток Института педагогики, психологии и социологии Натальи Благих, Анастасии Фрейман и Натальи Бакуровой «Подписаться на грамотность» стала лучшей в номинации «Год литературы».

По мнению куратора проекта Натальи Благих, проблема неграмотности очень актуальная среди молодёжи. «Мы провели исследование среди целевой аудитории на тему отношения к безграмотности и выяснили, что большинство респондентов оценивают свои знания языка не на пятёрку, но они готовы работать над ошибками, делать свою речь грамотнее. Следовательно, есть потребность в подобном проекте. Главной особенностью нашей концепции является лаконичность: одна публикация — одно слово».

В красноярском туре участвовали 39 проектов, поданных от пяти вузов Красноярска и Абакана. В проектах задействованы более 70 человек. В шорт-лист вошли 27 работ, из них 11 признаны победителями и удостоены дипломов и призов. Проекты победителей примут участие в федеральном туре конкурса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.