Журналистов приглашают на пресс-тур в Физико-математическую школу СФУ | Новости СФУ

Журналистов приглашают на пресс-тур в Физико-математическую школу СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Борисова, 5

18 мая 2022 года прозвенит первый в Красноярске последний звонок для одиннадцатиклассников — последний звонок в Физико-математической школе Сибирского федерального университета. Аттестаты зрелости получат 78 учеников.

В честь этого события ФМШ организует первый в истории школы пресс-тур и приглашает журналистов прожить день настоящего физматика.

Журналисты смогут посидеть за партой современного учебного корпуса, поучаствовать в испытании роботов и лабораторной по физике, сыграть в пионербол в спортзале и даже пообедать в школьной столовой. Кроме того, можно будет заглянуть на репетицию школьного ансамбля и шахматные состязания в лофте.

«Наша школа очень открытая, мы всегда рады гостям и партнёрам, здесь часто проводятся городские и региональные мероприятия. Но мы впервые открываем двери для журналистов и очень надеемся, что о нас узнает больше талантливых школьников из посёлков и городов Красноярского края», — рассказала директор ФМШ Елена Енгуразова.

Длительность пресс-тура с 11:30 до 12.30 (по запросу может быть увеличена).

В 12:30 начнётся торжественное вручение аттестатов выпускникам. В мероприятии примут участие министр образования Красноярского края Светлана Маковская, ректор СФУ Максим Румянцев, директор ФМШ Елена Енгуразова.

Организация пресс-подхода по запросу.

Чтобы принять участие в пресс-туре, необходимо пройти аккредитацию по тел. 291-27-33 (Пресс-служба СФУ).

Справка

Физико-математическая школа-интернат СФУ — это старшая школа с углублённым изучением математики, физики и информатики.

Ученики ФМШ могут заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью в лабораториях и научных центрах СФУ, пользоваться ресурсами научной библиотеки. Школьники имеют возможность получить стипендии от партнёров ФМШ, а выпускники школы получают стипендиальную поддержку при поступлении в СФУ.

В педагогическую команду школы входят преподаватели, учёные и молодые исследователи из СФУ.

Здание школы оснащено современным оборудованием и техникой — всем, что необходимо современному школьнику для качественного обучения и комфортной жизни.

Обучение в школе, питание и проживание иногородних учащихся в интернате — бесплатное.

Чтобы поступить в ФМШ, необходимо сдать вступительный экзамен, который состоится 11 июня 2022 года очно по адресу г. Красноярск, ул. Борисова 5, а также в дистанционном формате.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.