Инженерный проект студентов СФУ получил грант форума «Селигер» | Новости СФУ

Инженерный проект студентов СФУ получил грант форума «Селигер»

Команда студентов СФУ стала победителем первого «Форума молодёжных проектов» лагеря «Селигер-2014» в номинации «Арт-квадрат». Их проект «Центр творческой инженерии» получил грант в размере 50 000 рублей.

Авторы проекта — студентки Политехнического института Екатерина Романова, Ксения Бобрик и Анастасия Солтукаева — презентовали возможности использования инженерно-технических разработок в концертных программах. По мнению авторов, фееричное представление с использова­нием световых и звуковых эффектов позволит не только реализовать практические навыки студентов-инженеров, но и поднять рейтинг технического образования среди молодёжи.

Руководитель проекта, студентка второго курса Екатерина Романова поделилась тем, как шла работа над проектом непосредственно на «Селигере»: «Мы общались с экспертами, приходилось на ходу дорабатывать, вносить изменения. Отзывы о нашей работе были в основном положительные, мы заслужили максимальные оценки».

Средства гранта разработчики проекта намерены потратить на закупку оборудования для «Центра творческой инженерии».

Первые выступления девушки планируют осуществить уже в октябре этого года: «Это могут быть лазерное или 3D-mapping шоу. Мы готовы продвигать инженерную специальность и делать шоу не только в вузах Красноярска, но и в других городах».

Добавим, что первая смена «Селигера» «Форум молодёжных проектов» собрала около четырёх тысяч участников из 85 регионов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.