Компания «Полиметалл» поддержит участников Инженерной лаборатории | Новости СФУ

Компания «Полиметалл» поддержит участников Инженерной лаборатории

На инженерном бакалавриате CDIO стартовал учебный модуль «Инженерная лаборатория». Он пройдет при поддержке компаний-партнёров образовательных программ горно-металлургического комплекса. В числе партнёров компания «Полиметалл» — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России.

Инженерная лаборатория — это продолжение учебного модуля «Инженерный старт». В новом семестре студенты должны продемонстрировать навыки CAD–моделирования, прототипирования, программирования и спроектировать гидравлические манипуляторы с программным управлением. Компании-партнёры поддержат студенческие команды обеспечением необходимыми для конструирования материалами и выступят экспертами на испытаниях.

В цикле соревнований участвуют 135 первокурсников бакалавриата CDIO из Института цветных металлов и материаловедения и Политехнического института, обучающихся по следующим направлениям. Учебный модуль завершится массовыми финальными испытаниями роботов — гидравлических манипуляторов с программным управлением. Манипуляторы должны будут самостоятельно находить, захватывать и перемещать объекты в зависимости от сочетания их параметров: формы, размера, цвета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.