«БомБАРДировщики» СФУ отпраздновали своё 14-летие | Новости СФУ

«БомБАРДировщики» СФУ отпраздновали своё 14-летие

23 октября 2016 года клуб авторской песни СФУ «БомБАРДировщики» отпраздновал своё 14-летие в молодёжном центре «Пилот». Мероприятие было наполнено теплотой авторской песни и атмосферностью космоса. Хорошей доброй традицией мероприятия уже стали записки от зрителей и подарки от бардов залу.

На вечере прозвучали новый гимн клуба и песня «Город слышит». Не обошлось и без именинных тортов, которые, как и всегда, казались особенно вкусными.

В концерте приняли участие выпускники клуба — дуэт «Вечный двигатель», создатель клуба — Григорий Емцов, а также руководитель бард-коллективов Светлана Кравченко. Для зрителей выступили и новоиспечённые «БомБАРДировщики», которых теперь в клубе четыре ансамбля.

Этот вечер был наполнен такой ламповой атмосферой, что уходить из молодёжного центра «Пилот» не хотелось, поэтому барды решили подготовить не менее уютный новогодний концерт в декабре.

«В чём ребята молодцы, кроме того, что они дружные, задорные, бодрые и весёлые? Во-первых, серьёзное отношение к репертуару. Подтверждением тому — очередной концерт в честь дня рождения коллектива 23 октября, где каждая песня не только нравилась исполнителю, что очень важно, но и была в концерте на своём месте. Все песни, прозвучавшие на концерте, — песни с хорошим текстом, причём исполненные так, что этот текст отлично слышен, осмыслен и понятен зрителю. Очень радует, что помимо любимой мной классики авторской песни „БомБАРДировщики“ ищут, находят и исполняют песни молодых талантливых авторов.

Особенное спасибо хочется сказать за песню о Красноярске от девушек-авторов Ольги Семенец и Дарьи Костенко! Как здорово, что хорошие песни появляются, и что появляются они у нас! Так что, если хочется новенького и интересного в мире авторской песни — то на концерт к „БомБАРДировщикам“, наверняка что-нибудь такое будет», — рассказывает Нина Краснова — директор фестиваля художественного слова «Прямая речь».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.