В СФУ студенты на «Кулинарных батлах» посоревнуются в приготовлении здоровой пищи | Новости СФУ

В СФУ студенты на «Кулинарных батлах» посоревнуются в приготовлении здоровой пищи

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 76Д, столовая общежития № 22

24 ноября 2016 года активисты штаба «Беги за мной! СФУ» проведут традиционные «Кулинарные батлы», где шеф-повара и эксперты в тренерском деле расскажут и покажут всем, как готовить вкусную и полезную пищу. К участию приглашаются студенты СФУ и других образовательных учреждений города. Им предстоит проявить свои кулинарные таланты и посоревноваться в приготовлении здоровой еды. Также мероприятие в качестве зрителей и дегустаторов могут посетить все желающие.

10 командам под руководством профессионалов-наставников предстоит пройти три этапа. По итогам мероприятия жюри определит победителей, которые получат памятные призы и подарки.

Каждая команда должна предварительно заполнить онлайн-форму регистрации.

Принять участие в «Кулинарных батлах»

Зрители также не останутся в стороне. Они смогут продегустировать не только блюда команд-участниц, но и полезные, вкусные сладости и выпечку на мастер-классе от партнёров мероприятия. Их ждут розыгрыши сертификатов и подарков от известных фитнес-центров, студий танца, тренажёрных залов и магазинов спортивной одежды.

Рузанна Усманова, куратор штаба «Беги за мной! СФУ»: «„Кулинарные батлы“ этого сезона — это новый формат проведения соревнований по приготовлению вкусной и рациональной пищи. Теперь 10 шеф-поваров будут курировать каждую из команд на протяжении всего соревнования: они смогут давать советы, но, увы, проявить своё мастерство и помочь непосредственно в приготовлении они не смогут — здесь главную роль играет коммуникация. Теперь участниками батлов становятся и сами шеф-повара. Их мастерство также будет оценено по заслугам. Здесь мы и узнаем, какой шеф-повар города сможет так выстроить свою работу с совершенно незнакомой командой, что именно она и займёт 1-е место».

Тренеры штаба готовы оказать консультацию и дать советы по ведению здорового образа жизни.

Также в программе мероприятия предусмотрена работа фотоплощадки и зажигательный мастер-класс по зумбе.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.