СФУ на юбилейной Красноярской ярмарке книжной культуры | Новости СФУ

СФУ на юбилейной Красноярской ярмарке книжной культуры

Дата события:

Место проведения: ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»)

СФУ примет участие в X Красноярской ярмарке книжной культуры, которая состоится 2–6 ноября 2016 года. Издательство СФУ представит на выставке в МВДЦ «Сибирь» учебную и научную литературу и специальные издательские проекты, а также при содействии службы поддержки публикационной активности проведет семинар «Вузовское издательство: проблемы и возможности». К участию приглашаются все желающие.

В рамках семинара:

  • старший партнёр юридической компании «Катков и партнёры» Павел Катков выступит с докладом «Авторское право в области образовательного книгоиздания. Особенности оборота и защиты авторских прав в цифровой среде»;
  • директор издательства Уральского федерального университета Алексей Подчиненов расскажет об этапах создания научной статьи — от формирования темы исследования до принятия материала одним из журналов, о международных требованиях к содержанию текстов и стандартах их оформления;
  • руководитель отдела научно-библиографической работы Научной библиотеки СФУ Иван Рудов завершит семинар докладом о ресурсах Научной библиотеки как инструменте повышения публикационной активности.

Зарегистрироваться на семинар

Также в этот день на стенде Министерства культуры Красноярского края в атриуме (павильон № 5) состоится презентация издания СФУ — книги «Краткая летопись Енисейского уезда и Туруханского края Енисейской губернии» краеведа Александра Кытманова.

Справка

Красноярскую ярмарку книжной культуры ежегодно проводит Фонд Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края, Администрацией города Красноярска, в партнёрстве с Международным Выставочно-деловым центром «Сибирь» и Выставочной компанией «Красноярская ярмарка». Проект носит долгосрочный характер и позиционирует Красноярск как центр книжной культуры. Он призван объединить издателей и книгораспространителей из центральных регионов России и городов Дальнего востока, Сибири и Урала.

Красноярская ярмарка книжной культуры предлагает новаторский подход к пропаганде чтения: презентацию бытования книги в современном мультимедийном культурном поле, анализ эволюции и трансформации книги в её конкурентной борьбе с новыми видами искусств и информационными носителями. Программа книжного фестиваля этого года насчитывает свыше 100 мероприятий для взрослых и маленьких читателей, для дизайнеров, профессионального книжного сообщества и библиотек. Основная тема мероприятия этого года: «Современность как диалог с традициями».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.