Издательство СФУ представило лучшие книги на КРЯКК-2018 | Новости СФУ

Издательство СФУ представило лучшие книги на КРЯКК-2018

Издательство Сибирского федерального университета приняло участие в XII Красноярской ярмарке книжной культуры, которая прошла 1–5 ноября 2018 года в МВДЦ «Сибирь».

Наряду с учебной литературой были презентованы новинки издательства, в частности:

  • коллективная монография учёных Гуманитарного института СФУ «Новые проекты для возрождения эвенкийского языка и культуры» и книга воспоминаний о политике и общественном деятеле Валерии Сергиенко «Непобеждённый»;
  • а также пользующиеся большой популярностью среди краевых библиотек и научных коллективов России монография «Сосудистые растения приенисейских Саян» и «Краткая летопись Енисейского уезда и Туруханского края Енисейской губернии: 1594–1893 годы» известного краеведа Александра Кытманова.

Кроме этого, на стенде издательства каждый день была предусмотрена уникальная программа. 2, 3 и 4 ноября прошли:

  • презентация книги «Современная зарубежная архитектура. Лауреаты Притцкеровской премии», составителем которой является директор Института архитектуры и дизайна, профессор Сергей Геращенко;
  • презентация монографии «Программно-целевое управление развитием сферы физической культуры и спорта на региональном уровне (на примере Красноярского края)», соавтором которой является заместитель директора ИФКСиТ по учебной работе, профессор Александр Близневский, а также книги «Депутаты красного столетия (1905–1993)» краеведа и заслуженного работника культуры РФ Леонида Бердникова.

В рамках презентаций прошли встречи, автограф и интервью-сессии с авторами и известными спортсменами и общественными деятелями Красноярска.

Директор издательства БИК СФУ Марина Лаптева подчеркнула, что год от года концепция участия издательства СФУ в ярмарке совершенствуется: «Участие в книжных ярмарках — это для любого книгоиздателя дело чести, а для нас это ещё инструмент продвижения и рекламы, прекрасная возможность популяризировать издания наших авторов. Здесь мы делимся планами, раздаем свои каталоги, более того, мы одни из немногих, кто организует такую насыщенную жизнь на стенде. Мы организуем встречи с авторами, которыми мы гордимся, университету действительно есть что показать, и нам так интереснее работать».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.