Студентки СФУ стали призёрами всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учёту | Новости СФУ

Студентки СФУ стали призёрами всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учёту

Студентки Института экономики, управления и природопользования СФУ вошли в число победителей Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учёту, которая состоялась 27 мая 2016 года в Байкальском государственном университете (Иркутск). Команда в составе Кристины Веретенниковой, Елены Грачёвой и Татьяны Харченко заняла III место в общем зачёте.

География олимпиады была обширна: 11 команд — 58 студентов и магистрантов из Читы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов. Ребята состязались в умениях решать задачи, находить выход из нестандартных ситуаций, демонстрировали знания в области нормативно-правового обеспечения, истории и теории учёта, финансового анализа, управленческого учёта и финансовой отчётности. Участники команды СФУ не только привезли заслуженную награду, но и получили новые впечатления от Иркутска и Байкала, завязали интересные знакомства с единомышленниками из других вузов России.

Сопровождала и морально поддерживала участниц олимпиады доцент кафедры бухгалтерского учёта и статистики ИЭУиП СФУ, канд. экон. наук Светлана Самусенко, отметившая качественную организацию олимпиады, сложность и нестандартность заданий, доставшихся участникам, и достойный уровень выступления нашей команды.

«Наши студентки уже не в первый раз демонстрируют высокий уровень подготовки, бойцовский характер и умение глубоко и нестандартно мыслить: в составе команды ИЭУиП СФУ они одержали абсолютную победу в заключительном III этапе XIII Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов, которая проводилась 23–25 апреля в Сибирском федеральном университете. Татьяна Харченко стала абсолютным победителем в личном зачёте среди участников олимпиады, а Кристина Веретенникова — лучшей в умениях решать нестандартные ситуационные задачи. Девушки отличились также в проводимых партнёрами олимпиады специальных конкурсах по налогообложению, владению справочно-правовой системой „Консультант+“ и стали одними из лучших в творческом конкурсе», — рассказала Светлана Анатольевна.

Добавим, накануне решающего этапа Татьяна Харченко вернулась из Санкт-Петербурга, получив диплом за высокие показатели в решении задач по бухгалтерскому учёту во всероссийской олимпиаде, а Елена Грачёва стала победительницей в секции по бухгалтерскому учёту международной научной конференции «Молодёжь и наука: проспект Свободный — 2016».

Поздравляем наших талантливых и перспективных студенток и желаем им новых успехов, творческих свершений и побед!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.