Золото Ярыгинского турнира у студентки СФУ | Новости СФУ

Золото Ярыгинского турнира у студентки СФУ

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Юлия Пронцевич стала золотым призёром 27-го турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин».

«У женской сборной Красноярского края всего одна медаль, но зато — золотая. Её Юлия завоевала в первый день турнира. Девушка порадовала и подтвердила свой профессионализм, — рассказал тренер женской сборной Красноярского края Александр Сучков. — Сейчас поедет на сборы — будем готовиться к чемпионату Европы».

Впечатлениями от финала поделилась Юлия Пронцевич: «Так как с этой девочкой из Казахстана мы раньше не встречались, финальная схватка была очень сложной. Чувствую удов­ле­тво­ре­ние, радость. Спасибо всем, кто за меня болел. Сейчас я не в олимпийском весе, но надеюсь, смогу войти в свой обычный вес и, если решат тренеры, то уже на чемпионате страны буду выступать в олимпийском весе. Я очень рада победе, говорят, что родные стены помогают, но предыдущие 6 лет не помогали — получилось только в этот раз! Я, наконец, поверила в себя. Для меня каждый поединок сложный, а самый сложный — поединок с самим собой, выйти, настроиться, довести до конца».

На церемонии закрытия 27-й турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» выступил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский: «Для Красноярска и красноярцев всегда высокая честь и большое волнение проводить турнир памяти выдающегося борца, спортсмена и гражданина России Ивана Ярыгина. Это не только борцовский турнир высочайшего уровня, собирающий высококлассных чемпионов. Это большой праздник спорта, который оставляет после себя много добрых воспоминаний и даёт старт в большой спорт многим юным спортсменам. Это праздник, который в очередной раз доказывает силу спорта, силу духа, силу дружбы и спортивного товарищества».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.