Студенты СФУ — победители Всероссийских соревнований по спортивной борьбе | Новости СФУ

Студенты СФУ — победители Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

На Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе, проходивших с 15 по 20 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде, среди 19 команд студентки Сибирского федерального университета в дисциплине «женская борьба» завоевали 1-е командное место.

Динара Кудаева (ИППС) в личном зачёте в весовой категории 65 кг заняла 1-е место и тем самым завоевала золотую медаль. Дарья Хвостова (ИФКСиТ) в весовой категории 53 кг заняла 2-е место. Кристина Шумова (ИФКСиТ) — весовая категория 76 кг — 2-е место.

Помимо этого, в личном зачёте среди мужчин золотую медаль завоевал Никита Сучков (ИФКСиТ).