Студент СФУ из Саудовской Аравии впервые отметил Татьянин день в СФУ | Новости СФУ

Студент СФУ из Саудовской Аравии впервые отметил Татьянин день в СФУ

Слушатель Центра международного обучения и сертификационного тестирования СФУ Фейсал Алхадад впервые отмечал Всероссийский день студента в этом году. На обучение в Сибирский федеральный университет он приехал два месяца назад из Саудовской Аравии и уже успел познакомиться с местными традициями.

«Из российских праздников я знаю День Победы, Новый год и Рождество. Новый год отмечали с друзьями: танцевали и ходили в клуб. День российского студенчества для меня новый праздник, ранее о нём никогда не слышал. На моей родине таких праздников нет», — поделился Фейсал.

Отметим, что в этом учебном году подготовку в Центре международного обучения и сертификационного тестирования СФУ прошли студенты из 11 стран. Среди них Болгария, Индия, Сирия, Эквадор, Бангладеш, Конго, Колумбия, Индонезия, Венесуэла, Мали и Кот Д`Ивуар. Иностранные граждане прибыли в университет в рамках образовательной программы Министерства образования и науки РФ и прошли обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Добавим, что после прохождения обучения в ЦМОиСТ СФУ иностранные граждане распределяются по образовательным учреждениям для дальнейшей учёбы. Так, по окончании подготовки в Центре международного обучения и сертификационного тестирования Фейсал Алхадад намерен продолжить обучение в Сибирском федеральном университете. Студент из Саудовской Аравии будет изучать языки: русский, французский и испанский.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.