Презентация французского образования в СФУ | Новости СФУ

Презентация французского образования в СФУ

Дата события:

3 октября 2014 года СФУ посетит делегация Франции. В её составе представители Посольства Франции в России, общественной организации Альянс Франсез, французского государственного центра информации по вопросам получения высшего образования во Франции Кампюс Франс и 14 вузов Франции.

Визит французской делегации пройдёт в рамках IV Всероссийского фестиваля науки, в частности проекта «Транссибирская образовательная магистраль», с целью установления международных контактов и развития сотрудничества в области образования и науки. Красноярск станет первым городом на пути образовательного кортежа. А всего делегация французских вузов посетит пять крупнейших образовательных центров России: Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Москву.

В ходе визита делегации состоится встреча с руководством СФУ, пройдут межвузовские встречи с представителями вузов Красноярска и общественных организаций и министерств Красноярского края.

Также все желающие могут посетить открытую выставку-презентацию французского образования «Франция из первых рук», которая пройдет с 14:30 до 18:30 по адресу пр. Свободный, 79, 4 корпус. Посетители выставки смогут лично пообщаться с представителями научно-образовательных организаций Франции, задать вопросы и ознакомиться с материалами и экспонатами выставки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.