«Клетка» для «Космонавтов» | Новости СФУ

«Клетка» для «Космонавтов»

Дата события:

12 декабря молодёжный театр-студия «Шлагбаум» Сибирского федерального университета завершили своё гастрольное турне по сценическим площадкам города (и не только) на 2009 год. Заключительный спектакль ребята сыграли в г. Железногорске на сцене школы-интерната для одарённых детей «Школа Космонавтики», им стала постановка пьесы Льва Корсунского «Клетка», неоднократно становившаяся призёром краевых и российских фестивалей.
Зрители, среди которых были не только ученики и преподаватели школы, но и железногорские любители театрального искусства, были в восторге. Долго не отпускали актёров со сцены продолжительной овацией и криками «Браво!». После спектакля многие подходили к актёрам со словами благодарности.
«Мне казалось, что я уже взрослый человек и многое в этой жизни знаю и понимаю» - говорит завуч школы Татаринова Татьяна Георгиевна – «но ваш спектакль заставляет задуматься, иначе увидеть себя и окружающий мир, буквально «бьёт по мозгам», и, мне кажется – это именно то, чего нам не хватает в настоящий момент. Мы очень хотим увидеть вас ещё на нашей сцене – это официальное приглашение.»

В этом (2009м) году «Шлагбаум» больше не будет показывать больших спектаклей, грядёт Новый Год – тяжёлое время для актёров, на него наслаивается зимняя Сессия – ещё более сложное время для студентов. Но (!) «Не расстраивайтесь, те кто ещё не посмотрел или ещё не насмотрелся на знаменитые уже наши  «Клетку» и «Дульсинею» - мы обязательно повторим их ещё для родного красноярского зрителя в конце января-феврале», - успокаивает безутешных фанатов театра режиссёр Ефимова Людмила Игоревна. Кстати, говорят, режиссёр «Нашего театра» звал шлагбаумцев опробовать подмостки своей уютной отремонтированной сцены.

Анна Светлая, Центр Студенческой Культуры СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.