Театр СФУ «Шлагбаум» — обладатель Гран-при краевого фестиваля «Отражение» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» — обладатель Гран-при краевого фестиваля «Отражение»

Молодёжный театр «Шлагбаум» Сибирского федерального университета выиграл Гран-при на Открытом краевом фестивале молодёжных театров «Отражение», который прошёл 27–29 апреля 2018 года на сценической площадке МТБЦ «Пилот».

Актёры театра представили на суд жюри премьерную работу этого года «Ковчег отходит ровно в восемь» по пьесе Ульриха Хуба, и не только завоевали самую главную награду фестиваля, но и стали лауреатами в не менее престижной номинации «Лучший актёрский ансамбль», подтверждающей блестящую актёрскую работу каждого из участников коллектива.

Уважаемое жюри отметило высокий профессионализм спектакля как с точки зрения режиссуры и сценографии, так и с точки зрения подбора текстового и пластического материала.

Председатель жюри фестиваля заслуженная артистка России Тамара Семичева так прокомментировала постановку: «Это действительно сильная работа, почему бы вам не сыграть её на сцене театра Пушкина?»

А те, кто всё ещё не видел эту чудесную пьесу, могут посмотреть спектакль 14 мая в 19:30 в Доме Актёра (ул. Бограда, 26).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.