Студентка СФУ успешно выступила на Дельфийских играх России | Новости СФУ

Студентка СФУ успешно выступила на Дельфийских играх России

Студентка СФУ Радмира Мантулина получила награду крупнейшего творческого состязания молодых талантов — XIII молодежных Дельфийских игр России, которые прошли 2–7 мая 2014 года в Волгограде. Представительница Гуманитарного института выступала в номинации «Эстрадный вокал» и была отмечена специальным дипломом жюри.

«Это знаковый фестиваль, который собирает со всех регионов лучших из лучших, жюри составляют профессионалы своего дела. В условиях колоссальной конкуренции достижение Радмиры очень значимо, — уверен заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству СФУ, директор Центра студенческой культуры Роман Богданов. — Вдвойне порадовало то, что Радмира — первокурсница. Надеемся, в будущем на всероссийских и международных конкурсах её ещё не раз ожидает успех».

Добавим, в этом году молодежные Дельфийские игры России и Европы прошли под девизом «Культура — вектор развития». Состязания проходят по 29 номинациям, включая вокал, кулинарное искусство, журналистика, фотография и другие. Проект собрал 2604 участника в возрасте от 10 до 25 лет из 81 региона России и 26 стран мира.

Справка

Дельфийские игры проводятся в различных областях искусства и берут свое начало от Пифийских игр в античной Греции, проводившихся в Дельфах.

Молодежные Дельфийские игры России — это комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. Они появились в 1999 году и проходили раз в 2 года, а с 2005 года стали проводиться ежегодно. В течение 6-7 дней состязаются более 2000 молодых талантов. Участники проходят отбор на региональном уровне и составляют сборную команду субъектов федерации.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.